Консультации / Аллергология и иммунология

Нет прививок

здравствуйте моей дочке 11месяцев и у нас нет ни одной прививки даже бцж.в роддоме сказали что была внутриутробная инфекция и поэтому не поставили в другую больницу отвезли там нам антибиотики калоли да и вес набирали потом выписали мы простудным заболели а после болезни надо ждать месяц а у нас не получается мы часто болеем вот так ни одной ещё не поставили это не очень страшно???
Отсутствие прививок может стать большой проблемой, если ребенок окажется в детском коллективе. Учитывая нарушения графика вакцинации и частые простуды, нужно постараться выбрать период, когда малышка здорова, и начинать делать прививки под грамотным прикрытием антигистаминных препаратов и иммуномодуляторов. Рекомендации по терапии даст врач-иммунолог.