Консультации / Педиатрия

Морфо-функциональной

добрый день!нам через три дня всего два месяца.сделали узи головы и в заключении нам написали: признаки морфо-функциональной незрелости. что это?стоит ли волноваться? врач сказала чтоб я не переживала,что у детишек с гипоксией (даже слабой),это нормально.
Здравствуйте! Я целиком согласна с вашим доктором. Нейросонография (УЗИ мозга) - все лишь вспомогательный метод для облегчения диагностики врачу-неврологу. Нельзя воспринимать заключения УЗИ как диагнозы. ЦНС ЛЮБОГО ребенка еще незрелая; процесс "дозревания" продолжается еще несколько месяцев. Ничего плохого в этом заключении нет.