Консультации / Фтизиатрия

БЦЖ

Добрый день! Мой сыночек родился 19.10.13г. В роддоме у него брали анализ на ЦРБ и он был повышен (13). Поэтому ему там давали 5 дней Амоксиклав. Перед выпиской нам посоветовали не делать сразу в роддоме БЦЖ, а подождать 5 дней, сдать клинический анализ крови и, если все будет хорошо, сделать БЦЖ в поликлинике. Знакомая медсестра посоветовала сначала сделать реакцию Манту перед БЦЖ. Права ли она?
В теч. 5 дней можно без Манту. Но если через 1 мес. то МАнту обязательна.