Консультации / Офтальмология

Садится зрение

Здравствуйте.Моему сыну 12 лет.Около четырёх лет назад он начал заниматься в секции баскетбола.Занятия идут по полтора-два часа.В последнее время начал жаловаться на ухудшение зрения.Записались на приём к окулисту.Хочется знать ваше мнение,как одна из причин,может ли быть занятие баскетболом?Спасибо.
Здравтствуйте. Причиной миопии баскетбол не является. В первую очередь это может быть длительная зрительная нагрузка.