Консультации / Педиатрия

Азитромицин

Здравствуйте! Нам без месяца 8 лет, весим 25 кг. Назначили азитромицин при затяжном орви дозировку по 0,5 - 3 дня. У на имеется упаковка капсул 6 таблеток по 0,25 мг. По инструкции получается, что в соответствии с нашим весом нужно принимать 0.25, а не 0,5. Капсулы пьет с легкостью. Пожалуйста ответьте на вопрос: какая дозировка нам нужна исходя из имеющегося лекарства?
Здравствуйте! Согласна с Вами - больше, чем по 10 мг/кг, сумамед не назначают, тем более при ОРВИ, пусть и затяжном ( вообще-то на вирус антибиотики не действуют. Но, может, у ребенка активизировалась собственная бактериальная флора или присоединилась микробная инфекция...) Наверное, доктор просто оговорился. Я бы принимала по 0,25.