Консультации / Кардиология

Тахикардия

Беременность 25 недель ,пульс уже третий день от 120 до 142, давление 120/90. Начинается все с ощущения сильного жара , обильного потоотделения . Выпила таблетку допегита , пульс снижается до 110 через час . В 2012 году лежала в кардиологии ( тоже беременная 20недель) там давали 1/4 верапамила при пульсе 120. Сейчас нет возможно обратиться к кардиологу, посоветуйте что лучше пить? В какой дозировке? Общий , биохимический анализы и моча все в норме.
Здравствуйте. Допегит не влияет на пульс. Верапамил хороший вариант, можно даже по 1/2 таблетке (=20мг) 2 раза в день При необходимости дозу можно увеличивать. Обязательно проконсультируйтесь хотя бы у терапевта, проверьте сердце и щитовидную железу.