Консультации / Фтизиатрия

Проба Манту

Здравствуйте! Дочери 9 лет.В 2007 г. проба Манту-10 мм,2008-10мм,2009-8мм,2010-10мм,2011-15мм,2012-15мм,март 2013-17мм,август 2013-15мм. Все члены семьи здоровые по результатам флюорографии.У дочери снимки легких хорошие без патологий, анализы все в норме, 5 МЕСЯЦЕВ принимали изониазид 0,15, рифампицин 0,15.Но в августе 2013 Манту опять 15 мм.Врач назначила опять курс этих препаратов на 3 месяца.Мы их пока не принимаем.Скажите, пожалуйста, можно ли столько месяцев принимать такие "тяжелые" препараты.В добавок у дочери с 2012 г. аллергический ринит бытовой сенсибилизации.Врач связи между этими болезнями не находит.Подскажите как нам быть???
Вам надо сделать диаскинтест и если тест будет положительный в таком случае курс продляют еще на 2 мес. Перед тестом следует при аллергических состояниях принимать 3 дня до и 2 дня после антигистаминные препараты.