Консультации / Педиатрия

Как помочь ребенку

Ребенку 10 месяцев. Ночью поднялась температура до 39. Утром оказалось, что вылезли два верхних зубика. На следующий день заметила у ребенка кровь на ушке(она систематически его расчесывает), кровь убрали. На следующий день козерок на ушке припух, с внутренней стороны уха оказалась глубокая царапина, и показалось, что даже не значительно вышла бесцветная жидкость. Ушная раковина покраснела. Царапину обработали зеленкой, но на следующий день плюс к этому появились небольшие прыщики возле ушка ближе к скуле. Что это может быть, и взаимосвязано ли это как-то?
Здравствуйте. Царапину следует обрабатывать антисептиками - перекисью, настойкой календулы. Сыпь могла появиться -как рекреация на что-либо, чтобы не пропустить аллергию, покажитесь педиатру.