Консультации / Гематология

Общий анализ крови 2 5 ребенку

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем может быть вызван такой анализ крови: Гемоглобин 139 + г/л Эритроциты 5.24 ++ x10*12/л Гематокрит 37.8 % Средний объем эритроцитов (MCV) 72- Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 26.5 Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 368 ++ г/л Тромбоциты 330 x10*9/л Лейкоциты 9.8 x10*9/л Нейтрофилы сегментоядерные % 11 —% Эозинофилы 3 % Базофилы 0 % Моноциты 8 % Лимфоциты % 77 Цветовой показатель 0.80 Миелоциты0 % Метамиелоциты0 % Нейтрофилы палочкоядерные 1 % Плазматические клетки 0 СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 4 мм/час
Здравствуйте. Анализ крови является дополнительным методом исследования, помогающим установить диагноз или отследить эффективность лечения. Давать заключения по одному анализу, изолированно от анамнеза и данных осмотра, а также перечислять все возможные причины отклонений нецелесообразно.