Консультации / Гинекология

Мои шансы стать мамочкой без ЭКО

Доброго времени суток! подскажите, каковы наши шансы, на ваш взгляд, стать нам родителями!10,10 была лапароскопия, заключение, хронический сальпингит, наружний эндометриоз 1 ст. Аденомиоз, трубы извиты, жидкость проходит с затруднением, удалять трубы не стали. Сдавала гормоны, Анти-мюллеров 0,7, т4-11,5, ФСГ-14,10, ЛГ-20,6, пролактин, -298. у мужа спермограмма в норме. для улучшения функции яичников назначили клайру на 2 цикла, вот в декабре сказали пробовать зачатие. Если через пол года не будет результата, то тогда только на ЭКО . дело в том что мы уже 5 лет не можем зачать, и 4 года ходим по больницам. Руки не хочеться опускать, но они по тихоньку падают.:-((((( до этого небыло беременностей. МОЖЕТ сразу ЭКО??????
Добрый день! Полагаю, что Вы правы, Вам стоит начать с ЭКО. Два фактора: 1. трубный фактор бесплодия, 2. низкий показатель АМГ. На самостоятельных попытках Вы только потеряете время