Консультации / Педиатрия

Отдышка у ребенка

Моему сыну 4 месяца. у ребенка появилась отдышка.(когда ребенок перевозбужден или после физической нагрузке-учится ползать )на вдохе нормально всё , а на выдохе бывает со свистом иногда с хрипом.Наш педиатр в отпуске, а другая говорит что это нормально. Ночью спит хорошо, одышки нет. Я очень переживаю, что это у него может быть.
К вопросу приложено фото
Очаровательный молодой человек! Мне кажется, на Вас похож. Как вариант могу предположить, что сейчас в условиях включенного отопления слизь в носике малыша подсыхает и при дыхании создает препятствия выходящему воздуху: дает свисты и хрипы. Если Т тела не повышается, аппетит хороший, ребенок активный - не тревожьтесь. Расставьте на батареи плошки с водой или купите специальный увлажнитель воздуха; закапывайте в носик физиологический раствор ( или прыскайте спрей типа морской воды). Как только Ваш доктор выйдет из отпуска, попросите ее посмотреть малыша. Удачи!
К вопросу приложено фото