Консультации / Гинекология

Заболела на 7й неделе вынуждена принимать лекарства

Добрый день! На 7й неделе беременности заболела очень сильно, терапевт назначила своими средствами лечиться, полоскания, ингаляции (подозрение на бронхит), все делала, плюс обильное питье и прочее. Не помогло, потом оциллококцинум и гриппферон, тоже не помогло, температура каждый день поднималась до 38-38,2 вечером. В итоге терапевт прописала сейчас (конец 8й недели) вильпрафен по 1табл 2р в день (5 дней). Может ли этот препарат сказаться на ребенке? В аннотации написано что его можно принимать, но это антибиотик... Знаю, что он из группы антибиотиков разрешенных и неопасных, но у меня 8 недель, это даже не 2 триместр еще.. Очень переживаю! Пропила 2 дня и не знаю продолжать или нет, очень боюсь за последствия.
Добрый день! Такие вопросы вам надо задавать терапевту, который вас лечит. Я не могу заочно назначить или отменить лечение других врачей.