Консультации / Гинекология

Заболела на 7й неделе вынуждена принимать лекарства

Добрый день! На 7й неделе беременности заболела очень сильно, терапевт назначила своими средствами лечиться, полоскания, ингаляции (подозрение на бронхит), все делала, плюс обильное питье и прочее. Не помогло, потом оциллококцинум и гриппферон, тоже не помогло, температура каждый день поднималась до 38-38,2 вечером. В итоге терапевт прописала сейчас (конец 8й недели) вильпрафен по 1табл 2р в день (5 дней). Может ли этот препарат сказаться на ребенке? В аннотации написано что его можно принимать, но это антибиотик... Знаю, что он из группы антибиотиков разрешенных и неопасных, но у меня 8 недель, это даже не 2 триместр еще.. Очень переживаю! Пропила 2 дня и не знаю продолжать или нет, очень боюсь за последствия.
Добрый день! Такие вопросы вам надо задавать терапевту, который вас лечит. Я не могу заочно назначить или отменить лечение других врачей.
Консультация врача гинеколога на тему «Заболела на 7й неделе вынуждена принимать лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2013
О консультанте
Специализация