Консультации / Педиатрия

Красное пятно

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сегодня, вечером у моего сына ( 8 месяцев) вскочило красное пятно , под ребрами с лева. Что это такое может быть? Пятно не шершавое, не мокнет, не упругое - просто красное пятно. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Признаться, я в затруднении. Это не похоже на типичную аллергию или экзантему при детских инфекциях. Укус насекомого исключен? Если общее состояние ребенка не страдает и Т нормальная, я бы показала его дерматологу ( нужно исключить их специфическую патологию вирусной или неясной природы). Если же такие высыпания появятся еще, а Т повысится - вызывайте дежурного или участкового педиатра. Не болейте!
К вопросу приложено фото