Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя с ребенком

Здравствуйте! Вопрос про моего племянника. Мальчику 3, 5 года, ходит в детский сад на полный день, но тем не менее очень дичится людей. В саду сидит один где-нибудь в углу, с детьми практически не общается. По началу,когда моя сестра стала его туда водить, у него была чуть не истерика. Слезы прошли, но с детьми общаться так и не стал. Дома общение хорошее только к маме и бабушке. На постороннего человека может махнуть рукой и сказать: "Фу", если сделаешь ему замечание сразу в крик и слезы. Посторонних людей в принципе боится. Как быть в такой ситуации? Как правильно объяснить ребенку, чтобы не вызвать у него крик, что говорить фу чужим плохо, и как приобщить его к общению с детьми?
Здравствуйте! Тут необходима очная консультация и беседа с родителями ребенка. Такая настороженность, аккуратность и зажатость имеет всегда причину. Необходимы изменения в семейных отношениях, которые плодотворно будут влиять на поведение ребенка в обществе. Удачи!