Консультации / Гинекология

Нео-пенотран форте

Здравствуйте Михаил Владимирович! Я нахожусь на сроке беременности 34 нед. 4 дня. Мне 42 года, вторые роды, старшей дочери 21 год. Беременность протекает легко, я до сих пор работаю, токсикоза и отеков нет и не было. Все анализы были всегда хорошие, однако последний мазок на бакпосев показал небольшое наличие лейкоцитов и стафилококк. Провела лечение свечами "Тержинан" 1раз на ночь в течении 7 дней. Однако мне снова назначили (без объяснения причин) свечи "Нео-пенотран форте" по 1 шт. на 7 дней. Уже дома я прочитала в инструкции, что их назначают при кандидозах и вагинозах. Но у меня нет ни того ни, другого, и я неодобрительно отношусь ко всяким "профилактическим" приемам лекарств. Ответьте пожалуйста, так ли необходим мне прием данного лекарства? Спасибо!
Добрый день! Особого смысла в применении данного препарата при наличии только стафилококка нет