Консультации / Дефектология

Моему сыну 2года мес

мы пошли в садик и где-то на третий день начали заикаться. Сначало это было не заметно, но потом сильнее., он перестал говорить как его зовут, имя у нас Кирилл-но мы все зовем Кира, ему стало трудно произносить даже свое имя. Сейчас заикание стало поменьше, но почто перед всеми словами он говорит букву а, А Кира, а собака... Куда нам обратиться. Спасибо.
Добрый день.То,что ребенок стал заикаться на третий день посещения сада говорит о том,что у него была предрасположенность к этому неврологическому заболеванию и стресс,который он перенес,поменяв обстановку домашнюю на сад и вызвал у него такую реакцию.Чаще всего заикание- это заболевание,которое уже было у близких родственников ребенка.Нужно проходить лечение у невропатолога,создавать дома спокойную обстановку,заниматься с логопедом. Всего доброго.