Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок нервный часто плачет

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 10 месяцев. Хорошим, покладистым характером он не отличался и раньше. Т.е. мог порыдать, потребовать своего, покапризничать и т.д. Никогда не был тихим и сильно послушным ребенком. Но последние 2 недели у него просто взрыв какой-то эмоций. Все не так! Не туда игрушку положили, не вовремя кушать позвали, не тот мультик включили и т.д. Сразу же все плохие, он "не дружит", уходите ... Все это сопровождается криками и плачем. Куда-то зову, купаться допустим, не идет. Приходится долго уговаривать. Ну и ругаемся естественно чаще. Стал плакать по ночам, и ночью с кем-то ругается. Подскажите пожалуйста это просто характер "сложный" или нужно к доктору обращаться?
Здравствуйте! У Вашего ребенка кризис трех лет. Рекомендую Вам почитать литературу про этот период и при необходимости прийти на очную консультацию. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок нервный часто плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2013
О консультанте