Консультации / Стоматология

Налет на зубах

Здрвствуйте, Марина Леоновна. Дочке всего 1год 4 месяца, и уже 4 верхних передних зуба почернели. Уже 2 раза серебрили препаратом "Саффорайд", с периодичностью раз в неделю, доктор сказала, что надо еще раз серебрить, прийти через неделю. Не слишком ли много или так надо? Нижние зубки все идеальные, белые (зубов у нас 16), все верхние черные, но серебрить, как доктор сказала, надо только передние, на других просто налет. По ночам сосет бутылку, наливаю компот, ничего другого не пьет, но и без бутылки не может спать (пустышку бросила 2 мес назад). Раньше в компот добавляла сахар, сейчас уже нет, каши варю с сахарозой. Спать спокойно не могу из-за её зубов. В чем может быть причина такого раннего появления налета на зубах. Зубы чистим щеткой и уже 2 месяца пытаюсь чистить ей пастой, на сколько это конечно возможно. Заранее, очень благодарна.
Здравствуйте! У Вашей дочки "кариес ночного кормления". В компоте есть фруктоза из фруктов, этого достаточно чтобы за 3 месяца полностью разрушить зубки...Cеребрить зубы НЕЛЬЗЯ, эта методика не применяется в мире уже больше 50-и лет..Надо делать "колпачки".Пришлите мне фото на mbelfer@mail.ru, напишу поподробнее.