Консультации / Аллергология и иммунология

Укус комара

Здравствуйте,ребенку 2,2.Ночью укусил комар,утром появилось большое красное пятно,опухло,под вечер увидели небольшой гнойничок.Намазали Йодом.Что делать подскажите?Спасибо.
Это индивидуальная чувствительность ребенка к укусам насекомых. Она наблюдается у 50% малышей. Вам следует показать его аллергологу. Он выработает тактику профилактики обостренных реакций в сезон укусов насекомых.