Консультации / Педиатрия

Делать прививку сейчас или отложить

Ребенку 4 месяца. При родах перенес гипоксию. В возрасте 1 месяц заболел серозным менингитом, некротический энтероколитом. Получили лечение. Брали несколько раз пункцию из спинного мозга.Общее состояние и развитие ребенка нормальное.спит спокойно. когда после сна тянется заметно вздрагивание рук и иногда ног. Невропатолог назначил актовегин 1/4 часть 2 раза в день в течении месяца. Плохо пил,после приема рвота. пропили всего полмесяца. Сейчас вопрос стоит о прививках. Так как иммунитет был слабым до сих пор кроме БЦЖ никакой прививки не получали. Скажите пож.та после перенесенных заболеваний можно ли делать плановые прививки сейчас? Или пока отложить? До какого момента? какие прививки можно? Врач напугал что нужно сделать прививку от полиемиелита сейчас?
Очень похожий вопрос - тоже от неизвестного пользователя - был 04.11. Тогда я ответила так: "Я бы советовалась прежде всего с неврологом - наверняка вы состоите на диспансерном учете у него,и он знает малыша лучше всех. Настрадались вы достаточно, чтоб рисковать здоровьем из-за возможных осложнений или прививочных реакций. Я бы пока прививала по минимуму - только от угрожающих жизни инфекций ( столбняка, дифтерии; возможно, полиомиелита -ИПВ). Удачи!"