Консультации / Гинекология

Марвелон

В сентябре были мажущие кровянистые выделения, гинеколог направила на выскабливание, в октябре сделали гистероскопию, по гистологии железистая гиперплазия эндометрия. Матку почистили, потом прошли месячные, сейчас все готово к беременности, много фолликулов на яичниках (по УЗИ). Но гинеколог назначила пропить марвелон на 6 месяцев, анализы на гормоны не назначала. А я так уже хотела активно планировать! Зачем полгода пить противозачаточные и подавлять овуляцию? Беременностей еще не было. Есть проблемы с лишним весом.
По вашим данным у вас нет овуляции и поэтому есть гиперплазия эндометрия. Много фолликулов на яичниках, это может быть признак поликистоза. при котором может быть бесплодие. Врач назначил вам лечение гиперплазии эндометрия марвелоном. Избыточный вес тоже укладывается в клинику поликистоза яичников - http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov. Вам надо сначала восстановить двухфазный менструальный цикл и овуляцию потом планировать беременность.