Консультации / Гинекология

После похудения исчезли месячные

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите какие могут быть последствия прекращения менструаций после похудения и может ли это вызвать в дальнейшем бесплодие. Месячных нет на протяжении шести месяцев после похудения (я похудела на 10 килограмм, сейчас вес 51 кг, мне 17 лет). Возможно ли восстановить цикл не набирая вес обратно?
Здравствуйте! Это аменорея после снижения веса. Тяжелое состояние. Восстановление менструации может и не произойти. Зачем вы худели? Какой у вас рост? У многих манекенщиц нет менструаций из-за постоянных диет и низкого веса.