Консультации / Психология и психиатрия

Заикание

Здравствуйте! Дочери 2 г. 3 мес., через три недели после рождения сестренки начала заикаться, сначала около недели при обращении к родителям начала повторять до 10 раз (мама, папа), после начала заикаться на обращениях, и каждый день меняется заикание сначала обращение, потом второе слово в предложении... При этом при общении, если отвечает на вопросы и в разговорах с игрушками заикания нет. И часто начала проситься к маме (одеть, уложить, усадить на горшок и т.д.), раньше для нее было без разницы. Повторы при обращении к маме (слово мама до 15 раз) были в 2 года, при частом общении с гиперактивным племянником, прошло само. К какому специалисту необходимо нам обратиться или это пройдет?
Обычно заикание лечит логопед. Иногда требуется участие детского психиатра и невролога. Лучше это не запускать.