Консультации / Гинекология

Варикоз матки

Добрый день! 19.10 был ПА с супругом,а 20.10 овуляция...с 27.10 начал болеть низ живота, как перед менструацией. Так и болит до сих пор периодически в течении дня( но 10.11 выяснилось, что я беременна))) срок недели три доктор сказал при УЗИ. Но при этом сказал, что видит слишком много вен и сосудов расширенных в матке, скорее всего от этого живот и болит. Беременность вторая у меня, дочке уже 1,7. Вопрос в том, насколько варикоз в матке опасен для плода и меня? Смогу ли выносить? И может ли от этого тянуть низ живота?
Добрый день! За варикозом надо будет наблюдать при этой беременности. Сейчас я не могу давать вам никаких прогнозов. Можно посоветоваться с гинекологом, сосудистым хирургом.