Консультации / Гинекология

Делать кесарево или нет

Здравствуйте Михаил Владимирович, у меня 35 неделя беремености на узи у меня показало маловодие, я сделала допплер плода у меня показало нарушение плацентарного кроватока 1 а степени. Это я делала в 34 недели. У знакомой было такое и она родила ребенка с гидроцефалией. У меня это вторая беременость, первый ребенок у меня родился с внутречепным давлением.Я теперь очень переживаю и думаю сделать кесарево сечение на 37 неделе что бы ребенок был здоровый. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Добрый день! То, что Вы описываете - это не показание к операции, тем более что показания всегда определяет врач, а не желание пациента. Ваша ситуация требует наблюдения, контроля КТГ и назначения соответствующей терапии. Гидроцефалия и нарушение кровотока - это два независимых друг от друга процесса.