Консультации / Педиатрия

Неправильно встает на ножки

Здравствуйте.Дочке 7 месяцев, начала вставать на ножки, но стопу не ставит прямо, а встает на цыпочки.Как быть? Требовать ли от врача направление на массаж?
Здравствуйте! Возможно, массаж и не помешает - но прежде покажитесь неврологу; этот вопрос в его ведении. Иногда бывает, что при обучении вставанию и ходьбе и в норме дети становятся на цыпочки, так что пусть лучше на тонус мышц взглянет специалист. Не болейте!