Консультации / Кардиология

Сердцебиение ночью

Здравствуйте! Иногда просыпаюсь ночь от сильного сердцебиения. Страшно. Попью воды похожу и опять засыпаю. Что это может быть? Спасибо Елена
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком заболевания сердца, щитовидной железы или нервной системы. Прежде всего нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ (запись в течение суток), чтобы увидеть, как выглядят Ваши приступы на ЭКГ. Затем обследоваться на предмет зболеваний сердца и щитовидки, проконсультироваться у невролога.