Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста и ановуляция

Добрый день, у меня такая история: 6 лет назад обнаружили кисту, как только она рассосалась мне назначили жанин и пила его ровно 5 лет, потому что все гинекологи в один голос говорили что вреда от него нет. и пока не запланирую дитя лучше не прекращать пить. Прекратила прием ОК весной - эндометрий плохо растет, в добавок снова киста появилась. Принимала разные препараты в основном противовоспалительные свечи, таблетки вобензим, актовегин, курантил, уколы кальций глюконат, никотиновая кислота... Но киста рассасывается и снова появляется.. Сделала фолликулометрию- сказали нет овуляции и киста это следствие нелопнувшего фолликула. Сдала на гормоны пролактин чуть выше нормы - 900 и тестостерон -очень незначительно сказали. Сейчас пью циклодинон для нормализации пролактина и снова жанин, сказали, что готовимся к стимуляции овуляции. А еще проходимость труб не делали, большая вероятность что с трубами проблемы будут. ведь кисты тоже ведут к спаечным процессам и неужели без стимуляции не будет у меня овуляции, может ли быть так что пролактин придет в норму и все восстановится? И мне врач сказала что раз фолликул растет ( на 16 день был 19 мм) возможно не будет никакой стимуляции а просто поставит укол когда фолликул дорастет до нужных размеров, скажите это реально?
Добрый день, я не знаю какой диагноз вам поставили доктора и от какой болезни вас лечат. Поэтому комментировать ваше лечение я не могу.