Консультации / Гинекология

Планирование беременность

Добрый день, Михаил Владимирович. В этом году было 2 замершие беременности: в январе 2013 года и в сентябре 2013 года. В первом случае по гистологии была выявлена плацентарная недостаточность, во втором случае не было выявленно патологий. После 2 операций у меня началось врспаление придатков, пью вобэнзим, свечи индометацин, хочу на физиолечение- магнит. также принимаю линдинет-20, йодомарин, фолиевую с 1 по 15 день цикла, аскорбинку с 16 по 30 день. Сдавала анализы на волчаночный антикоагулянт- отрицательно, антитела к фосфолипидам: LgG 2.43. LgM 2.28. Сдавали с мужем анализ на HLA II совместимость, по всем 3 показателям разные результаты. Когда можно начинать планирование беременности? Какие еще анализы сдать, чтоб уменшить вероятность замершей беременности? С уважением, Катерина.
Добрый день, Катерина! Рекомендованный перерыв составляет 6 месяцев, вам стоит пройти инфекционный скрининг и сдать кровь на гормоны ( прогестерон во 2 фазу)