Консультации / Фтизиатрия

Может ли ребенок посещать детский сад если его отец болеет туберкулезом

Добрый день! скажите, пожалуйста, мой ребенок посещает гос. детский сад и в его группу с не давнего времени ходит мальчик его отец болеет туберкулезом. Может ли этот ребенок быть опасным для окружающих его детей. И вообще может ли этот ребенок вообще быть допущен в детский сад?
Если в семье есть больной туберкулезом, то всю семью обследуют. Значит у ребенка все в порядке . Через ребенка инфекция не передается. Заражение происходит от больного воздушно капельным путем.