Консультации / Гинекология

Токсикоз или нет

Здравствуйте. Беременность 15-16 недель, сильнейший токсикоз начался в 5-7 недель, сейчас стало легче, но все равно постоянно подташнивает, даже не подташнивает, а как бы мутит. Даже бывает боль в желудке как при несварении, все время хочется отрыгнуть, порыв есть, а отрыжки нет. Особенно после еды. Частенько хочется пить воду с лимоном (без сахара). Но это не помогает...Это токсикоз, или у меня проблемы с желудком? Еще такой вопрос: перестала чувствовать влечение к мужу, не хочу его даже целовать. На меня это не похоже. Может ли это быть последствием приема препарата Дюфастон (была угроза выкидыша на 5-7 неделе) или тлксикоза?
Здравствуйте. Влечение к мужу закончилось по причине наступившей беременности. Про патологию желудка лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом, можно даже ФГДС сделать. В этом сроке обычно все токсикозы, связанные со рвотой уже заканчиваются. Иногда это бывает от принимаемых препаратов, особенно компливит для беременных.