Консультации / Психология и психиатрия

Подросток уходит из дому

здравствуйте!моей дочери 14 лет.пол-года назад она связалась с компанией и стала пропускать школу/ее оставили на 2 год.Сейчас у нее уже новая подруга и они обе сбегают из дома .их не бывает по 2-3 дня и в школу конечно не ходит.мне кажется я уже все испробовала(Помогите.я уже не знаю что делать
Не понятно что Вы испробовали,но если ребенок уходит - значит есть причина. Надо ее выявлять.Сами беспристрастно Вы вряд ли сможете это понять,хотя ,конечно,вы знаете о ней больше всех. Все-таки вам надо обратиться за помощью к специалисту-психологу,семейному психотерапевту, неврологу - очно. Девиация (так называется ее поведение) может иметь корни в разных причинах,даже в основе может лежатьболзнь. Так что восстановите с ней доверие и дерзайте. Иногда помогает приглашение специалиста на дом. Удачи,не отчаивайтесь,наоборот крепитесь и боритесь за дочь,главное не теряйте в нее веру. У Вас все получится.
как восстановить доверие
Если Вы знаете,что доверие утрачено,то верьте - не навсегда. это ваша дочь,самое родное существо на свете. дайте ей это понять,заинтересуйте ее,приблизьте ее к себе, найдите интерес,который мб вас с ней сблизит. Нужно желание и энергия,терпение и любовь,понимание и умение слышать ребенка,принимать ее такой какая она есть. Сначала хоть какой- то диалог,по крупицам...старайтесь.Важно, чтобы ребенок чувствовал что вы искренне настроены на сближение, не боялся вас..понимал,что вы не подозревать и уличать ее и обвинять хотите,а хотите дать ей поддержку,заботу,помощь,любовь. сходите сами на прием к психологу.попросите пусть поможет вам.