Консультации / Гинекология

Антитела

Здравствуйте! Недавно у меня была замершая беременность, в больнице в крове обнаружили антитела. У меня группа крови III(-), у мужа I(-). Был выкидыш от другого мужчины 6 лет назад, сказали, что антитела появились по этой причине. Скажите, пожалуйста как антитела могут повлиять на последующие беременности? Ведь при наших с мужем резусах крови, у нас может быть только резус отрицательный ребёнок (я так понимаю, что антитела могут навредить, если резус крови ребенка отличается от резуса крови матери). Я уже совсем запуталась.
Здравствуйте! При резус конфликте может быть гемолитическая болезнь новорожденного, когда в его кровяном русле будут лопаться собственные эритроциты. Поэтому вам надо сдавать кровь на резус антитела и смотреть за их титром. Еще во время беременности можно пройти лечение иммуноглобулином. http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/rezus-konfliktnaya-beremennost
Консультация врача гинеколога на тему «Антитела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2013
О консультанте
Специализация