Консультации / Гинекология

Необходимость второго скриннинга

Уважаемый Михаил Владимирович! Очень нужна Ваша рекомендация. Прошла первый скриннинг на сроке 12,3 (по Узи), результаты хорошие: Биохим.риск+Nt (1:6953), Двойной тест (1:4806), трисомия 13/18 (меньше 1:10000)- все ниже порога отсечки, возрастной риск 1:315, воротниковая зона 2мм, носик врач не измеряла, сказала маленький срок, но носик визуализировался, спинка ровненькая, 5 пальчиков. Моя гинеколог в ЖК, сказала, что анализы очень хорошие и второй скриннинг даже не нужен, но я начиталась в инете, что хорошие анализы, не всегда являются гарантом, на что она сказала, что лучше сделать второй скриннинг, чем переживать что что-то не так. Вопросы в следующем: Насколько может быть высок риск ошибки (анализы крови от Инвитро) Есть ли необходимость при моих анализах делать второй скриннинг и в частности второе узи? (не хотелось бы лишний раз подвергать ребенка опасности, все-таки к узи спорное отношение). Заранее благодарна за ответ!
Добрый день! Если о необходимости второго биохимического скрининга можно сомневаться, то втрое УЗИ делать нужно обязательно, именно во втором УЗИ диагностируется больший процент пороков плода
Консультация врача гинеколога на тему «Необходимость второго скриннинга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Специализация