Консультации / Гинекология

Необходимость второго скриннинга

Уважаемый Михаил Владимирович! Очень нужна Ваша рекомендация. Прошла первый скриннинг на сроке 12,3 (по Узи), результаты хорошие: Биохим.риск+Nt (1:6953), Двойной тест (1:4806), трисомия 13/18 (меньше 1:10000)- все ниже порога отсечки, возрастной риск 1:315, воротниковая зона 2мм, носик врач не измеряла, сказала маленький срок, но носик визуализировался, спинка ровненькая, 5 пальчиков. Моя гинеколог в ЖК, сказала, что анализы очень хорошие и второй скриннинг даже не нужен, но я начиталась в инете, что хорошие анализы, не всегда являются гарантом, на что она сказала, что лучше сделать второй скриннинг, чем переживать что что-то не так. Вопросы в следующем: Насколько может быть высок риск ошибки (анализы крови от Инвитро) Есть ли необходимость при моих анализах делать второй скриннинг и в частности второе узи? (не хотелось бы лишний раз подвергать ребенка опасности, все-таки к узи спорное отношение). Заранее благодарна за ответ!
Добрый день! Если о необходимости второго биохимического скрининга можно сомневаться, то втрое УЗИ делать нужно обязательно, именно во втором УЗИ диагностируется больший процент пороков плода