Консультации / Гастроэнтерология

Копролограма

Ребенку 3 месяца. На искуственном вскармливании. При рождении была желтушка, Кал у нас разнообразный от кефироподобного желтого до серого пластелинового. Сдали анализ кала. Получили такое: - Форма: неоформленый - консистенция: мазеподобный - Цвет: серо-желтый - Запах: зловонный - реакция на кровь: отриц. Жирные кислоты- значительное количесвто Мыла - значит количество Неперевариваемая клетчатка - кое где Перевариваема - незначительное кол-во Крохмал - кое где Чем это черевато? Что это может быть? К педиатру не скоро по записи.
Следует представить рост и вес при рождении и в настоящее время, вид смеси, жалобы, частоту стула. Ребёнка следует обследовать. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), фекальную эластазу кала 1, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Могут быть рекомендованы дополнительные анализы для уточнения. УЗИ представлять полностью.