Консультации / Гинекология

Медленно зреют фолликулы

Добрый вечер, Ольга Константиновна! Мы планируем беременность после внематочной пол-года. До нее не могла забеременеть год. Все анализы в норме. Но вот что интересно. Делаю фалликулометрию уже 4 месяца. И работает последние три месяца как раз левый яичник(правая труба удалена). На 14 день примерно фолликулы не больше 12-13мм. Врач практически всегда уверена, что овуляции скорее не будет. Так как они зреют примерно по 1 мм за 2-3 дня. На 10 день фолликулы 8-10 мм. И спустя несколько дней у меня случается овуляция! Я ее всегда чувствую, 100% положительные тесты в подтверждается УЗИ на следующий день! И так всегда. Как могут так медленно растущие фолликулы до 14 дня, потом за два дня дозреть и совулировать?!!! Моя прошлая ВБ тоже наверное была чудом... Помогите разобраться....
Добрый вечер, Если вы чувствуете овуляцию, то значит все зреет нормально. Одно могу сказать. чем больше вы контролируете все это. тем меньше шансов на зачатие-это бессознательный процесс. таинство. Отпустите проблему, отвлекитесь.