Консультации / Гинекология

У меня проблемы с кишечником

Добрый день!У меня проблема с кишечником,в течении двух лет я каждый вечер принимаю по две таблетки сенаде иначе начинаются ужасные запоры.Лечить пытались,но без изменений. На данный момент я на 13 недели беременности и так же принимаю сенаде каждый день, это может как то повлиять на формирование кишечника плода?
Добрый день! От сенаде лучше отказаться, попробуйте препараты лактулозы, они разрешены к применению во время беременности.