Консультации / Гинекология

Дюфастон

Доброго времени суток! Для регулирования менструального цикла прописали дюфастон на 3 месяца с 16 по 25 ДЦ. За последние 3 УЗИ (февраль, июнь, август) не было доминантного фолликула и диагноз был мультифолликулярные яичники. Цикл всегда был нерегулярным от 28 до 60 дней. Пропила Дюфастон в октябре цикл был 29 дней. Сейчас пью 2 цикл. Где-то на 9 и 10 день цикла были выделения похожие на яичный белок (читала, что это может говорить об овуляции). Так вот хотела узнать могла ли это быть овуляция? Может ли приём дюфастона влиять на появление овуляции?
Добрый день! Для контроля за овуляцией лучше использовать тесты или УЗИ фолликулометрию