Консультации / Гинекология

Цистит при беременности

здравствуйте Михаил Владимирович! У меня беременность 15-16 недель, мучают приступы цистита (вначале на сроке 8-9 нед. жуткое жжение, аж до боли, лежала крючком. Потом через день боль прошла (попила немного Фитолизин), но осталось чувство легкого постоянного жжения, особенно когда ноги немного замерзнут. Замечу, что в первую беременность было то же самое, после родов все прошло и больше не беспокоило ничего. А цистит начался еще в школьные годы, сильно заморозила ноги. Тогда лечилась Фурадонином. Вопрос вот в чем : можно ли во время беременности лечить цистит и как? Или хотя бы снимать симптомы?
Добрый день! Лечить можно и нужно, Вам необходима консультация уролога