Консультации / Гинекология

Прогинова при планировании беременности

После неудачных попыток гормонотерапии в предыдущих циклах мне сейчас выписали клостилбенит с 5 по 9 день, дивигель 2раза в день и ПРОГИНОВА по 1 т. Прогинова принимают как противозачаточное средство - 21 таблетка в цикл и при беременности недопустимо. Разве мне можно пить прогинова? Ничего не понимаю и уже не хочу верить своему врачу, помогите.
Добрый день! Я не знаю всей клинической ситуации, поэтому мне трудно судить о предложенной терапии. Дивигель и прогинова - по своей сути препараты, содержащие эстрогены, почему так странно назначил Ваш доктор, следует спросить у него