Консультации / Гинекология

Как понять когда начнется шевеление

добрый день! беременность у нас первая. мучает вопрос. когда же начнется толкаться наше чудо и как понять, что ЭТО именно ОНО?)))) срок 15 недель.
Добрый день, Дарья! Если у Вас первая беременность, первые шевеления наступят на 19-20 недели. Если Вы худенькая, Вы их можете ощутить раньше, если наблюдается превышение массы тела - немного позже.