Консультации / Лекарственные препараты

Клавамитин

Ребенку 7 лет, наначили клавамитин 0,25 по одной таблетке три раза в день.В аптеке нам дали клавамитин 625, подскажите как опредилить дозу для нашего возвраста?
Получается, что дозировку 625 стоит принимать по 1/2 таблетке 3 раза в день. Именно по дозировке амоксициллина ориентируется врач, а его в дозировке 625500мг. Соответственно правильно будет пить по пол таблетки 3 раза в день, но обязательно не менее 5 дней. выздоравливайте!