Консультации / Гинекология

Сроки беременности

Добрый день! Подскажите пож. от начала первого дня месячных у меня 27 нед.5дней беременности, на Узи развития плода по размерам на 26 недель. Есть повод волноваться или такое может быть?
Добрый день! Это нормально, ведь УЗИ считает срок от первого дня зачатия. а акушерский срок - это от первого дня менструации, то есть на две недели раньше.