Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте сколько можно держать церукал открытым в ампуле очень срочно нужно

Здравствуйте!сколько можно держать церукал открытым(в ампуле) очень срочно нужно
В течении 12 часов, при условии, что после вскрытия ампула была тут же прикрыта стерильной ватой. Если же этого не произошло или прошло больше этого времени, то раствор уже не годен для инъекционного введения.