Консультации / Фтизиатрия

Фтизиатру

Здравствуйте. Мне 21год. В июле этого года у меня обнаружили туберкулез легких 1кат. 3 месяца лежала в больнице, принимала таблетки. И в 4мес.мне сказали что я пперешла на 2кат.(без сдачи анализов). Теперь я хочу узнать как можно перейти на другую категорию и насколько это опасно?
Ничего нельзя сказать. Я не понимаю, что такое 2 кат.?? Во фтизиатрии есть 1А группа учета этол впервые выявленный туберкулез. 2 группа учета это хронический туберкулез. Есть 1 режим лечения это лечат впервые выявленных больных. Есть 2А режим это лечение рецидива или хронич.формы. Есть 2Б режим это когда на 1 режиме прогрессирование процесса.