Консультации / Педиатрия

Рвота при попадании твердой пищи у 10 мес ребенка

Добрый день, пожалуйста помогите мне с проблемой. Каждый раз когда кормлю ребенка пищу измельчаю в блендере. Но если попадется маленький кусочек пищи не размельченный, малыш все вырыгивает, что ел. Это может быть хоть каждый его прием пищи. Однажды ели рисовую кашу, все сьели, а под конец попалось одно зернышкл не перемолотое, сын начал рыгать и все вырвало его . что кормила, что не кормила, ни чего не осталось в животе. Подскажите, куда мне обратиться чтобы его не рвало?
Здравствуйте! Помочь в выяснении причин рвоты может гастроэнтеролог; он осмотрит ребенка и при необходимости назначит нужное обследование. Нужно исключать гастро-эзофагальный рефлюкс, диафрагмальную грыжу и некоторые другие состояния. Но вообще в 10 месяцев пища и должна быть всегда измельченной - у детей ведь пока есть только резцы, а ими особенно-то пищу не пережуешь и не перетрешь...