Консультации / Гинекология

Иммуноглобулин

У меня сегодня 28 недель беременности. Группа крови первая отрицательная, а у мужа третья положительная. Сдавала анализы на анти тела - отрицательно. Вчера на приеме спросила у врача нужно ли мне делать инъекцию иммуноглобулина? (Видимо она забыла,что у меня 1 отрицательная). Она сказала так не уверенно, что "да" после родов в течении 72 часов. И направила делать меня эту инъекцию на понедельник ( 2 декабря). Но он некоторых женщин, у которых такая же ситуация, я слышала,что им её во время беременности не делали и надо только после родов. Вопрос: нужно ли мне сейчас делать эту инъекцию или можно подождать родов???
Здравствуйте, Надия! Вопрос решается индивидуально, на усмотрение Вашего врача. Желательно ввести и до родов. Но врачу картина более ясна. Ориентироваться следует по тритрах и анамнезу, были ли у Вас аборты от Вашего мужа либо проблемы по предыдущих беременностей.
Дополню. Беременность первая. Ни выкидышей, ни абортов не было. В титрах все отрицательно. Последний анализ был 27.11.2013. Антител не выявлено.
Здравствуйте! В таком случае можно вводить после родов, но обязательно в первые 72 часа для профилктики образования антител при последующих беременностях!