Консультации / Лекарственные препараты

ФОЛАЦИН

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается препарат "фолацин" от обычной фолиевой кислоты? Я планирую беременность. Если есть разница, что лучше принимать? Спасибо.
Ничем не отличается кроме дозировки. В фолацине 5 мг фолиевой кислоты. Но и обычную фолиевую кислоту можно найти в дозировке 5 мг. При планировании беременности подойдет и дозировка 1 мг, принимаемая 3 раза в день. Будьте здоровы и берегите себя!