Консультации / Гинекология

Киста ребенка

на плановом УЗИ 32 недели выявлено новообразование в брюшной полости ребенка размер 4х5см с четким ровным контуром, в заключении написано: киста правого яичника. При консультации врач не поясняет от чего это может быть, сказала только что влияют гормоны матери, во время беременности принимала: дюфастон до 12недель, гинипрал и курантил с 21недели, влияют ли данные лекарства на гормональный фон? и чем чревата выявленная киста у ребенка?
Добрый день! НА данный момент от Вас не требуется каких-то действий и прием каких-либо препаратов, необходимо наблюдение за размерами образования, а также проинформируете неонатологов в родильном доме об этой "находке", вероятнее всего, киста сама рассосется после родов