Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте!!! Моему сыну в 11 мес. поставили рахит 1 ст. По Сулковичу один крест. 10 дней пропили по стаканчику д-кальцина, после по 4 капли Аква.Детрима 3 недели. По Сулковичу два креста стало. Педиатр сказала пить по 2 капли, но я сомневаясь уже месяц даю по 3 капли. Еще раз анализ мочи не сдавали, но собираемся, хотя педиатр говорит, не надо:))))) Вопрос: по сколько и как долго можно давать витамин Д (Аква-Детрим) при таком рахите. Спасибо.
Здравствуйте! Я бы вообще уже перешла на поддерживающую профилактическую дозу - 1 каплю аквадетрима. Лечебная доза обычно назначается курсом около 1 месяца, далее переходят на профилактическую. Впрочем, вашему доктору виднее ( в буквальном смысле он видит ребенка, а я нет). Но увеличивать дозу самовольно точно не надо!